我爱菜园网-国内最大最专业的阳台种菜学院

 找回密码
 加入菜园网

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 757|回复: 17

[莓菓果树] 真是与时俱进,水果炒成了贵族!

  [复制链接]

140

主题

900

帖子

9985

积分

高三年级菜友

积分
9985
居住地
江西省 南昌市 东湖区 八一桥街道
在线时间
296 小时
最后登录
2019-8-20
发表于 2019-5-15 13:55:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
135542l3ggsp3p3oqvdm58.jpg
135543q7eh1iiy5jl3plz3.jpg
超市买了几个黄桃,居然要价89.99元通涨年代民生最受伤,希望自家楼顶的水蜜桃快快长。
135544fysezlctfel2ypww.jpg
小樱桃也加把油!
来自安卓客户端来自安卓客户端

8

主题

304

帖子

1439

积分

初一年级菜友

积分
1439
在线时间
117 小时
最后登录
2019-8-20
发表于 2019-5-15 14:24:33 | 显示全部楼层
10个左右的黄桃要90元左右,价格不菲!
来自苹果客户端来自苹果客户端

8

主题

123

帖子

880

积分

六年级菜友

积分
880
在线时间
94 小时
最后登录
2019-8-20
发表于 2019-5-15 14:55:23 | 显示全部楼层
现在的水果价格高的吓人
来自安卓客户端来自安卓客户端

16

主题

570

帖子

4374

积分

初三年级菜友

积分
4374
居住地
湖北省 武汉市 汉阳区 洲头街道
在线时间
527 小时
最后登录
2019-8-20
发表于 2019-5-15 15:07:09 | 显示全部楼层
今年的水果价格真的奇高,伤不起.

6

主题

35

帖子

295

积分

二年级菜友

积分
295
在线时间
19 小时
最后登录
2019-7-24
发表于 2019-5-15 15:09:04 | 显示全部楼层
蔬菜,水果都吃不起啊,往年几元的荔枝,昨天到超市,发现居然要38,自己种点还是不错,产生经济效益了

44

主题

803

帖子

6011

积分

高二年级菜友

积分
6011
居住地
广东省 深圳市
在线时间
179 小时
最后登录
2019-8-19
发表于 2019-5-15 15:45:28 | 显示全部楼层
哈哈,自己种植,既有乐趣,又能省钱,一举两得!

642

主题

9778

帖子

5万

积分

研究生一年级菜友

积分
58263
在线时间
1251 小时
最后登录
2019-8-20
发表于 2019-5-15 16:41:52 | 显示全部楼层

12

主题

307

帖子

1710

积分

初一年级菜友

积分
1710
在线时间
328 小时
最后登录
2019-8-20
发表于 2019-5-15 17:16:28 | 显示全部楼层
现在什么都贵,这边的水蜜桃一直十几元一个的
来自安卓客户端来自安卓客户端

5

主题

591

帖子

3420

积分

初三年级菜友

积分
3420
在线时间
210 小时
最后登录
2019-8-5
发表于 2019-5-15 18:22:50 | 显示全部楼层
土都吃不起了
来自安卓客户端来自安卓客户端

140

主题

900

帖子

9985

积分

高三年级菜友

积分
9985
居住地
江西省 南昌市 东湖区 八一桥街道
在线时间
296 小时
最后登录
2019-8-20
 楼主| 发表于 2019-5-15 19:32:50 | 显示全部楼层
羽羽妈妈 发表于 2019-5-15 18:22
土都吃不起了

发扬延安精神: 没有条件创造条件,自己动手丰衣足食!
来自安卓客户端来自安卓客户端

140

主题

900

帖子

9985

积分

高三年级菜友

积分
9985
居住地
江西省 南昌市 东湖区 八一桥街道
在线时间
296 小时
最后登录
2019-8-20
 楼主| 发表于 2019-5-15 19:35:52 | 显示全部楼层
荷塘小筑 发表于 2019-5-15 15:09
蔬菜,水果都吃不起啊,往年几元的荔枝,昨天到超市,发现居然要38,自己种点还是不错,产生经济效益了

南昌物价超离谱,小米椒、余干椒12.8元/斤,杭椒、泡椒、螺丝椒15.8元。
来自安卓客户端来自安卓客户端

15

主题

379

帖子

1693

积分

初一年级菜友

积分
1693
居住地
福建省 三明市 沙县
在线时间
47 小时
最后登录
2019-8-19
发表于 2019-5-15 19:55:34 | 显示全部楼层
沙县四季豆一斤5元,你们那多少一斤
来自安卓客户端来自安卓客户端

12

主题

219

帖子

1701

积分

初一年级菜友

积分
1701
在线时间
413 小时
最后登录
2019-8-20
发表于 2019-5-15 21:00:14 | 显示全部楼层
深圳9元,西瓜6元,吃不起。
来自安卓客户端来自安卓客户端

140

主题

900

帖子

9985

积分

高三年级菜友

积分
9985
居住地
江西省 南昌市 东湖区 八一桥街道
在线时间
296 小时
最后登录
2019-8-20
 楼主| 发表于 2019-5-15 21:48:28 | 显示全部楼层
喜爱种菜荣 发表于 2019-5-15 19:55
沙县四季豆一斤5元,你们那多少一斤

南昌永辉超市7.68元,前段时间10.8元。
来自安卓客户端来自安卓客户端

37

主题

125

帖子

2141

积分

初二年级菜友

积分
2141
居住地
重庆市 渝北区 双龙湖街道
在线时间
36 小时
最后登录
2019-8-14
发表于 2019-5-16 11:02:37 | 显示全部楼层
超市的好贵,你们家的也快收获了
来自安卓客户端来自安卓客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入菜园网

本版积分规则

QQ|网站地图|小黑屋|我爱菜园网-国内最大最专业的阳台种菜学院 ( 湘ICP备18024685号-1 )

GMT+8, 2019-8-20 15:23 , Processed in 0.095706 second(s), 90 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表